学校首页 | 大学标准 | 机构设置 | 工作动态 | 消息速递 | 办学成就 | 校园建设 | 校园文化 | 专题活动 | 资源共享
通 知
“我为建大建言献策”...
建设大学工作领导小组...
建设大学工作领导小组会议
友情链接  
当前位置: 首页>>办学成就>>学生获奖>>正文
2015年度本科生校外获奖情况
2016-05-27 09:58  

学院

姓名

获奖名称

级别

法学院

马吾乐

甘肃大学生雷诺律师杯模拟审判大赛团体冠军

省级

法学院

马丽娜

甘肃省大学生第二届模拟审判大赛最佳辩护人

省级

法学院

邢甜天

甘肃大学生雷诺律师杯模拟审判大赛团体冠军

省级

法学院

 

甘肃省模拟审判大赛优秀志愿者

省级

法学院

陈志杰

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛中荣获三等奖

厅级

法学院

 

甘肃省第三届大学生运动会中荣获第四名

厅级

法学院

胡玥波

甘肃省大学生第二届“协诺律师杯”模拟审判大赛中荣获

“优秀志愿者”称号

厅级

公安分院

 

作品在首届甘肃省大学生艺术作品竞赛中获二等奖

省级

公安技术学院

王小鹏

甘肃省第三届大学生运动会男子4x 400m 第四名

省级

公安技术学院

李锡宁

第二届问鼎杯全国大学生网络安全与保密技能大赛荣获最高人气奖

省级

公安技术学院

李锡宁

2015年第八届全国大学生信息安全竞赛三等奖

省级

公安技术学院

 

“安吉杯”2015机器人大赛旅游类项目选拔赛中获得III型机器人探险游项目比赛二等奖

省级

公安技术学院

邵斌玉

“安吉杯”2015机器人大赛旅游类项目选拔赛中获得III型机器人探险游项目比赛二等奖

省级

公安技术学院

 

2015年第八届全国大学生信息安全竞赛三等奖

省级

公安技术学院

 

第十届挑战杯甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛中荣获三等奖

省级

公安技术学院

姚明

2015年第三届甘肃省大学生

化学竞赛

省级

公安技术学院

张娟娟

2015年第三届甘肃省大学生

化学竞赛

省级

经济管理学院

胡龙龙

志愿服务突出奖

省级

经济管理学院

吴鹏飞

志愿服务突出奖

省级

经济管理学院

吕挥民

第三届大学生优秀运动员

厅级

经济管理学院

 

第四届大学生艺术展演甲组二等奖

厅级

经济管理学院

吴鹏飞

第四届大学生艺术展演甲组二等奖

厅级

经济管理学院

杨银想

甘肃省大学生艺术展演三等奖

厅级

经济管理学院

陶思潮

“红弘扬国学文化推动公益事业”获三等奖

省级

经济管理学院

王小燕

“红弘扬国学文化推动公益事业”获三等奖

省级

经济管理学院

王虹懿

“红弘扬国学文化推动公益事业”最佳贡献奖

省级

公共管理学院

 

2015年第四届外研社思路联盟杯英国议会制辩论赛三等奖

丝路英语联盟、

外语教学与研究出版社、

共青团兰州交通大学

委员会

公共管理学院

乔山喜

甘肃省第十六届“高校杯”乒乓球比赛“优秀运动员”荣誉称号

甘肃省教育厅

公共管理学院

杨东香

2015年全国大学生英语竞赛C类二等奖

高等学校大学外语教学

研究会

公共管理学院

陈海祥

2015年首届甘肃省大学生公益创客大赛

甘肃省社会工作教育协会

公共管理学院

公共管理学院

分团委

甘肃五四红旗团委

共青团甘肃省委

公共管理学院

梁小庆

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

甘肃省教育厅

公共管理学院

 

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

甘肃省教育厅

公共管理学院

刘建颖

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

甘肃省教育厅

公共管理学院

张彤彤

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

甘肃省教育厅

公共管理学院

 

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

甘肃省教育厅

马克思主义学院

梁树志

“关心国家安全.维护海洋权益”征文三等奖

甘肃省教育厅

马克思主义学院

曹晗雨

“关心国家安全,维护海洋权益”征文一等奖

甘肃省教育厅

马克思主义学院

 

2015年甘肃青年美术家协会主办的书画义卖活动中获三等奖

甘肃省青年美术家协会

马克思主义学院

张嘉倪

2015年“学子返乡”甘肃省大中专学生暑期社会实践活动“优秀指导教师”

中共甘肃省委宣传部

马克思主义学院

张丽萍

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛“优秀指导教师”

共青团甘肃省委

马克思主义学院

 

作品《冬春叶》在首届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛获二等奖

共青团甘肃省委

马克思主义学院

 

作品《风雪情》在首届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛获二等奖

共青团甘肃省委

马克思主义学院

 

作品《忆乡儿》在首届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛获二等奖

共青团甘肃省委

马克思主义学院

席宗贤

作品《陋室铭》在首届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛获三等奖

共青团甘肃省委

马克思主义学院

 

作品《丝路中国》在首届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛获二等奖

共青团甘肃省委

马克思主义学院

梁树志

作品《他说》在第二届“美丽天津·魅力滨海”网络微系列小说大赛获

优秀奖

天津市互联网信息办公室

人文学院

白彩艳

“外研社杯”全国英语写作大赛

甘肃赛区复赛

省级

人文学院

温伟芳

“外研社杯”全国英语写作大赛

甘肃赛区复赛

省级

人文学院

郭凌雪

“外研社杯”全国英语演讲大赛

甘肃赛区复赛

省级

人文学院

人文学院

第九届“博学杯”人文知识竞赛

校际对抗赛

省级

人文学院

 

“中译杯”第四届全国口译大赛

甘青宁新赛区复赛

省级

人文学院

白彩艳

“中译杯”第四届全国口译大赛

甘青宁新赛区复赛

省级

人文学院

申雪培

“中译杯”第四届全国口译大赛

甘青宁新赛区复赛

省级

人文学院

 

“外研社杯”全国英语阅读大赛

甘肃赛区

省级

人文学院

吕慧莹

“外研社杯”全国英语阅读大赛

甘肃赛区

省级

信息工程学院

吴鑫年

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

甘肃赛区JAVA软件开发大学B

一等奖

省级

信息工程学院

唐文娟

谢慧敏

景荣荣

第十一届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛

全国分赛本科组特等奖

省级

信息工程学院

吴鑫年 薛俊杰 李淑瑶

第十一届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛

全国分赛本科组一等奖

省级

信息工程学院

陈孙莉

罗  榕

田  丰

第十一届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛

全国分赛本科组二等奖

省级

信息工程学院

梁家铭 何海燕 徐光达

第十一届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛

全国分赛本科组二等奖

省级

信息工程学院

郭彦平 乔卫平

 

第十一届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛

全国分赛本科组二等奖

省级

信息工程学院

 

李素素

盛紫晗

2015“高教社杯”全国大学生数学建模大赛

甘肃赛区本科组二等奖

省级

信息工程学院

李淑瑶 卢银萍 任成成

2015“高教社杯”全国大学生数学建模大赛

甘肃赛区本科组二等奖

省级

信息工程学院

龙学超 赖 

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛甘肃省一等奖

省级

信息工程学院

白晓娟 马仲岳

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛甘肃省一等奖

省级

信息工程学院

李素素

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛甘肃省三等奖

省级

信息工程学院

 

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛甘肃省三等奖

省级

信息工程学院

李文卿 杨 

何海燕

孙亚妮 杨亚杰

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛甘肃省三等奖

省级

信息工程学院

马仲岳

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛甘肃省三等奖

省级

信息工程学院

闫文娟

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛甘肃省三等奖

省级

艺术学院

李积喜

第七届大广赛甘肃赛区优秀奖

厅级

艺术学院

方泽雄

第七届大广赛甘肃赛区优秀奖

厅级

艺术学院

魏柏霖

甘肃省第三届大运会“体育道德风尚奖”优秀运动员

厅级

艺术学院

邱方言

第七届大广赛甘肃赛区优秀奖

厅级

艺术学院

 

第七届大广赛甘肃赛区优秀奖

厅级

艺术学院

 

第七届大广赛甘肃赛区三等奖

厅级

艺术学院

王彦明

第七届大广赛甘肃赛区优秀奖

厅级

艺术学院

柴梦杰

第七届大广赛甘肃赛区二等奖

厅级

艺术学院

 

第七届大广赛甘肃赛区优秀奖

厅级

艺术学院

 

第七届大广赛甘肃赛区优秀奖

厅级

关闭窗口
设为首页   加入收藏   网站地图

版权所有 甘肃政法学院建设大学工作领导小组办公室 |  联系电话:0931-7602848| 建议邮箱:jdb@gsli.edu.cn